Завершение Летней программы-2015. Знакомство с фитнес-студией.

19.07.2015 10:27

Летняя программа РОСИНКИ завершилась 18 июля походом в  фитнес-студию MAXX в Штайнене.

Ребята и педагоги пережили настоящее приключение – поездку на поезде, путешествие по Штайнену и, главное, знакомство с работой настоящей профессиональной фитнес-студии. Фитнес-студия МАХХ гостеприимно распахнула свои двери перед самыми любознательными представителями РОСИНКИ.  

Современные тренажёры, специальные программы, позволяющие постоянно контролировать процесс тренировки и состояние тренирующегося, целый комплекс для отдыха и расслабления – ребят интересовало всё. Даже самые маленькие могли попробовать себя в фитнесе, им прекрасно подошли большие мячи и приспособления для тренировки координации. Силы мы восстанавливали с помощью освежающих напитков, любезно предложенных сотрудниками МАХХ.

Особый интерес у ребят вызвала сауна, ведь в сказках мы часто читаем про баньку, в которой главного героя парят, кормят, потом спать укладывают – ну, и так далее…. А в настоящей-то бане мало кто бывал, ведь в Германии, как известно, вход в такие заведения ограничен по возрасту. Конечно, сауна и русская парная баня отличаются, но теперь ребята знают и о температурах внутри, и о том, как правильно отдыхать после бани. Самые любопытные даже попробовали опрокинуть на себя специально подвешенную кадушку с ледяной водой…  

Мы так увлеклись изучением фитнес-студии, что даже вернулись обратно к мамам и папам на час позже запланированного. Впрочем, родители не возражали.  Ведь такие походы являются для детей отличной возможностью узнать жизнь, познакомиться с разными профессиями и обогатить свой словарный запас (все темы и новые слова мы проговариваем и на немецком и на русском языках). Всё чаще к летней программе РОСИНКИ присоединяются и сами родители, что неудивительно  -  когда ещё доведётся посмотреть, что называется, изнутри на настоящий полицейский участок или такую вот супер-современную фитнес-студию?

РОСИНКА выражает глубокую благодарность руководству и сотрудникам фитнес-студии МАХХ в городе Штайнен за предоставленную возможность познакомиться с её работой и устройством!

Ну, а наша Летняя программа-2015 на этом заканчивается. До следующего учебного года и отличных каникул!