За учебником в РОСИНКУ!

15.09.2017 23:29

Где взять необходимые учебники по школьному курсу русскоязычных стран в Германии? Неужели только везти из Восточной Европы или переплачивать интернет-магазинам? А если из всего сборника-учебника нужна лишь небольшая часть? Да и где хранить такой огромный объём литературы?

РОСИНКА нашла ответ! Конечно, программные учебники для групп мы приобретаем, как и раньше, но вот весь спектр учебников по российской школьной программе, а также методические материалы для педагогов, книги для внеклассного чтения, периодические издания и многое другое стало доступно для нас в электронном формате. В отличном качестве и совершенно легально. Причём для учеников и учителей РОСИНКИ этот доступ открыт абсолютно бесплатно!

Эксперты интернет-библиотеки ЛитРес провели в середине сентября в РЦНК (Берлин) обучающий семинар для педагогов русских школ за рубежом, отвечая на вопросы и демонстрируя на практике, как функционирует электронная школьная библиотека, как открывается читателям доступ к нужной литературе, как создаются электронные читательские билеты и т.д.

Второй важный момент семинара был связан с электронными образовательными ресурсами, помогающими в изучении русского языка.

Закончился семинар тестированием участников и вручением сертификатов.

Теперь у РОСИНКИ есть своя электронная школьная библиотека для больших и маленьких!