Ученица РОСИНКИ – победитель международного конкурса «Ступени»!

12.04.2021 20:40

Ученица 2-го класса нашей школы Алиса Гультяев заняла почётное 3-е место в Международном ученическом конкурсе «Ступени» в номинации «Музыкальное искусство». Соорганизаторами конкурса являются Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена и творческая школа-студия «Мастерская Максима Леонидова».

Цель конкурса - поддержка зарубежных школ и учреждений дополнительного образования, ведущих преподавание на русском языке, и повышение интереса к русскому языку и культуре в детско-юношеской среде за рубежом.

В конкурсе принимали участие русскоговорящие дети и подростки со всего мира, возраст участников – от 6 до 18 лет.

Очень приятно, что несмотря на большое количество конкурсантов, выступление Алисы было признано одним из лучших. Награда нашла своего героя, вернее, героиню, уже весной – призы, подарки и диплом наша ученица получила с доставкой на дом, в Лёррах, где и живёт победительница.

Особенно обрадовали Алису песенный сборник Максима Леонидова  и весёлые истории «Кот в мешке» от Игоря Шевчука с памятными подписями самих авторов, которые, к слову, заседали в жюри конкурса.

РОСИНКА поздравляет Алису с победой в столь представительном конкурсе и желает ей дальнейших творческих успехов!  Наша школа продолжает активно участвовать в различных международных конкурсах и программах, так что пожелание очень даже актуальное!

Подробнее о конкурсе можно посмотреть здесь https://www.codiv.ru/index.php/konkurs-stupeni