Ученики РОСИНКИ – победители Международного конкурса художественного слова!

14.04.2023 14:01

Все трое наших финалистов стали призёрами Международного конкурса художественного слова, посвященного 200-летию со дня рождения А. Н. Островского! Конкуренция была более, чем серьёзная – воспитанники русских школ от 5 до 18 лет из 14 стран! 29 финалистов разделили на четыре возрастные категории. Финал длился более трёх часов в офф- и онлайн форматах. В очном формате (на базе Русского культурно-образовательного центра «Феникс» г. Монтеккио Маджорэ, Италия) смог принять участие Лев Худяков. Алиса Гультяев и Софи Анис выступали онлайн.

Итогов конкурса и педагоги, и выступающие ждали, затаив дыхание. За время подготовки и проведения многие из них успели по-настоящему сблизиться, общаясь в чате и обмениваясь информацией.

Лев Худяков («Гусь», Феликс Кривин) занял второе место в возрастной группе от 7 до 10 лет.

Софи Анис («Мужество», Анна Ахматова) – победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Алиса Гультяев («Пока мы живы», Эдуард Асадов) – победитель в номинации «За эмоциональность» (жюри отмечает, что выступление участницы вызвало очень сильное эмоциональное впечатление).

Помимо дипломов победителей, ребят ждёт замечательный подарок - мастер-классы педагога, актёра и режиссёра Эдгара Малина.

Поздравляем наших победителей! Отдельная благодарность – родителям, вложившим много сил и терпения в подготовку ребят!

И, конечно, особо стоит подчеркнуть, что за блестящей организацией конкурса стоит замечательный педагог и талантливый руководитель – Галина Юрьевна Кожушко (Русский культурно-образовательный центр «Феникс» г. Монтеккио Маджорэ, Италия).

С нетерпением ждём следующего конкурса!