У Дедушки Мороза горячая пора – в Бад Зэкинген заехал и трудится с утра….

08.12.2014 22:33

Ставшая традиционной Мастерская Деда Мороза стартовала 8 декабря в РОСИНКЕ (Бад Зэкинген).

К празднику, как известно, надо готовиться заранее. Самые творческие и активные юные мастера из Бад-Зэкингена (и не только!) с удовольствием создают свою новогоднюю сказку. А помогают им в этом родители и педагоги. Необыкновенные ёлочки и ёлочные игрушки, овечки (символ наступающего года), открытки и прочая приятная сердцу праздничная мишура создаёт настроение праздника задолго до него.

Руководят творческим процессом в дедморозовской мастерской три добрые волшебницы – Эллада Новак, Наталья Никитина и Яна Фишер. Мамы, конечно, тоже очень стараются, ведь без них самым юным помощникам Деда Мороза пока не обойтись. Даже малыши добавили сегодня по ёлочке в волшебный лес и по овечке на «ёлочную» стенку. 

А ещё ребята читали новогодние стихи и пробовали вкусные пироги, заботливо запасённые волшебницами. Ну чем не деревня Дедморозовка?!  Чуда не обязательно ждать, ведь можно сделать его самим.

РОСИНКА в Бад Зэкингене приглашает всех желающих присоединиться к Мастерской Деда Мороза и сделать свою необыкновенную новогоднюю игрушку или открытку. Место встречи – Jugendhaus Alte Gefängnis, Bad Säckingen, 9 декабря в 16.00.