Стартовала Летняя программа РОСИНКИ – 2017!

04.07.2017 23:53

Мы снова отправляемся в путешествие! Даже если оно случается в пределах одного города, это может быть незабываемое приключение!

В первую субботу июля мы отправились в страну Фантазию. А помогала нам в этом наша любимая художница Джулия Филлиппс.

В этой стране живут два друга – Пауль и Франц. Почему Пауль и Франц? Потому что так решили ребята! Так вот, у каждого есть свой собственный холодильник. И свои любимые продукты. У кого какие – понять очень просто. Достаточно посмотреть на здорового, весёлого, довольного жизнью Пауля и на грустного, вечно болеющего, с плохими зубами Франца.

 

Оба холодильника заполняли ребята. Если кто и не знал, куда что положить, друзья подсказывали. Так и определились – фрукты-овощи к Паулю, конфетки-шоколадки к Францу.

Закреплять полученные знания отправились в близлежащий супермаркет – без ошибок выбрали то, что полезно, мужественно отвернувшись от того, что вредно, но кажется таким вкусным….

Возвращались назад через спортивную мини-площадку. Заодно и спортом позанимались.

 А пока тётя Наташа с тётей Леной готовили обед из исключительно полезных продуктов, ребята успели познакомиться ещё с одной техникой рисования – создание силуэтов прямо на асфальте. Джулия объяснила, что это такое и как создать самый простой силуэт. И сделать из него настоящий уличный шедевр. У неё вообще много замечательных идей – не зря же она ещё и книжки для детей пишет, и сама же иллюстрирует.

Обед получился не только полезным, но ещё и по-настоящему вкусным.

Ну, а после дружного застолья, как ни хотелось ребятам продолжить занятия рисованием, пришлось прерваться – пришли родители. Но перерыв будет недолгим – в следующую субботу нас ожидают новые приключения!