Онлайн-курс РОСИНКИ "Занимательное творчество". Космические пейзажи и миры.

04.05.2020 22:18

У каждого может быть своя Вселенная. Или, как минимум, галактика. Сегодня РОСИНКА рисовала космос – яркий, красочный, «свой».

Курс «Занимательное творчество» стартовал с «космических пейзажей». А в полёт нас пригласила Лилия Драйфельд – преподаватель РОСИНКИ.

Мы немного волновались – в РОСИНКЕ с большим успехом идут курсы-онлайн русского и английского языка, страноведения, балета, даже курсы раннего развития для малышей. Но такой «рисовальный» урок онлайн мы предлагали впервые.

Теперь ясно, что можно и нужно было начинать раньше. Арт-студия Лилии Драйфельд собрала весьма увлечённую аудиторию, от 6 до 11 лет. Кто-то целиком и полностью творил сам, кому-то помогали мамы, но показать результат творчества друг другу и преподавателю спешили все, поднося к камере свои «холсты».

Чему мы сегодня учились? Работе с акварельными красками, подбору цветовой гаммы, сочетаний цветов, использованию соли и аппликаций в рисовании. Все работы получились замечательными, каждый «космический мир» отличался неповторимым своеобразием, акварельная бумага буквально запечатлела полёт фантазии юных художников.

А у нас теперь есть своя онлайн-галерея замечательных детских рисунков с такими удивительными космическими пейзажами.

Следующее занятие курса «Занимательное творчество» пройдёт в понедельник, 11 мая. На этот раз мы будем учиться работать со штриховкой и светом. А результаты увидим в следующей онлайн-галерее!