Новые курсы в РОСИНКЕ

06.05.2022 16:07

Стать сильнее обстоятельств! Только так можно сохранить себя и двигаться дальше. Несмотря на все события, разделившие жизнь многих из нас на ДО и ПОСЛЕ, не стоит опускать руки и изменять своему призванию. Яркий пример – наш новый преподаватель балета, Марина Павловна, завуч Хореографической школы из Харькова.

Конечно, масштабы у нас пока не те, что на её предыдущем месте работы, но и сама возможность вернуться к любимому делу уже дорогого стоит. Несколько занятий – а девочки уже летят на репетиции с горящими глазками. Половина группы – дети, приехавшие с Украины. Марина Павловна готова заниматься со всеми, но пока учит язык – кто ж знал, что неожиданно судьба забросит в Германию? – группы у неё русскоязычные.

Не стоит и говорить, как нам повезло, принять в нашем педагогическом коллективе профессионала столь высокого класса. И как повезло нашим ученикам, получившим такого преподавателя.

Ещё один курс добавился в РОСИНКЕ. Полгода мы искали замену нашему преподавателю шахмат, Валерию Леонидовичу Ёлкину, безвременно ушедшему от нас в сентябре. И вот, с апреля у нас снова две группы по шахматам! Судя по словам родителей, дети в восторге от нового преподавателя, хотя тот и сам пока является учеником. Николай Ларионов закончил в Одессе шахматную школу, но преподавать начал только у нас в РОСИНКЕ.

Дополнительные курсы балета и шахмат открылись в апреле, группы набраны, но места пока есть. Будем рады всем желающим присоединиться к нам на занятиях в Райнфельдене!