РОСИНКА онлайн!

21.03.2020 15:14

С 17 марта 2020 года Образовательный Центр РОСИНКА ушёл в онлайн. Мы продолжаем наши занятия по расписанию, только теперь делаем это в виртуальных классах. 

Буквально за считанные дни администрация и преподаватели нашей школы создали интернет-площадки для встреч друг с другом и с учениками. Теперь у нас есть виртуальный 1 класс, 2 класс, 3 класс.... и так далее. Есть даже виртуальная учительская. А к первому уроку в онлайне готовится даже наша группа балета.

Сказать, что на первых же занятиях явка составила 90 процентов - это ничего не сказать. Надо было видеть глаза ребят, находящихся в вынужденной изоляции, когда они увидели весь свой "русский класс" на одном экране. Микрофоны мы не отключали. Общение проходило в прямом эфире, а "интернет-склады" с учебными материалами изучались и осваивались очень быстро. 

Больше всех волновались учителя. Так и вышли в свой первый онлайн - без особой технической поддержки, но с большим желанием увидеть своих любимых учеников. Оказалось, уроки в такой форме могут быть едва ли не эффективнее обычных. Теперь с нетерпением ждём следующую неделю, а некоторые ребята, уже через пару часов после окончания занятий начали присылать готовые домашние работы на проверку. 

Судя по тому, что немецкие и швейцарские школы в Уголке Трёх Стран пока так и не смогли организовать уроки-онлайн, ОЦ РОСИНКА стал одним из пионеров в этом вопросе.