Международная акция "Обмен новогодними открытками"

28.11.2021 20:54

Получать поздравления любят все. Получать поздравления издалека, из далёкой-далёкой страны, конечно, ещё приятнее. Ранее РОСИНКА уже принимала участие в обмене новогодними поздравлениями между школьниками разных стран, и вот, незадолго до наступления Нового года, мы снова готовим посылку для наших друзей - школьников из Школы № 53 г. Ростова-на-Дону. А ребята из российского города мастерят и подписывают открытки для наших учеников из Германии, Швейцарии и Франции. 

К делу ребята отнеслись очень серьёзно, каждый постарался сделать поздравление как можно более красивым, душевным, праздничным. Школы уже обменялись фотографиями процесса, пытаясь определить наугад, кто же тот самый партнёр по переписке, который поздравляет тебя, и для которого так стараешься ты сам. 

Все поздравления мы пишем на русском языке, что добавляет волнения - правильно ли написали, продолжится ли общение после получения открытки? Ну, и, конечно, остаётся интрига - что за сувениры приготовили ростовские школьники, понравятся ли им те приятные и вкусные мелочи, что вложили в посылку мы?

Даже младшие классы РОСИНКИ присоединились к акции! 

За замечательную идею спасибо нашим давним партнёрам из Ростова-на-Дону - Светлане и Александру Усенко. И, конечно, учителям школы №53 - за прекрасную организацию. 

В очередной раз убеждаемся, как это важно для ребят - чувствовать культурную и духовную связь со сверстниками, говорящими на русском языке.