Мастерская Деда Мороза в Бад-Зэкингене

04.12.2017 22:51

Мастерская Деда Мороза продолжает путешествовать по Уголку Трёх Стран. 4 декабря настала очередь Бад-Зэкингена. В этом филиале РОСИНКИ работают две замечательные мастерицы – педагоги Лада Новак и Лидия Шиц. Они-то и наряжали сегодня ёлочку с самыми младшими учениками РОСИНКИ из Бад-Зэкингена и округи. А помогали им в этом родители и, конечно, сам Дедушка Мороз.

   

Дед Мороз, правда, появился в тот момент, когда игрушки уже были доделаны, и все мастера и подмастерья собрались пить чай.

Вошёл Дедушка, как всегда, внезапно, с кучей подарков и шуток. И тут же на всех лицах расцвели улыбки – наш начинающий Дед Мороз чуть не повалил ёлку, едва не потерял рукавицу и…. быстро собрал вокруг себя всех ребят. Кто стих рассказал, кто поделку показал – без подарка не остался никто. А некоторые вообще не собирались Дедушку отпускать –мамы еле уговорили.

 

 

Поделки ребят понравились не только Деду Морозу.  Петер Кнорр – глава Jugendhaus Alte Gefängnis, где уже много лет занимается РОСИНКА, попросил поделиться фотографиями наших чудесных игрушек для публикации на официальном сайте учреждения.

Завтра Мастерская продолжит свою работу в Бад-Зэкингене для всех желающих смастерить своими руками игрушку к Новому году.