Летняя программа - 2019. Все сказки в гости к нам! Иван-царевич, Василиса Премудрая, Кощей Бессмертный и другие.

23.07.2019 21:05

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве жили-были сказки. И вот, в одну прекрасную, хоть и жаркую субботу собрались они все на игровой площадке Пфиффикус, что в Райнфельдене. 

 

Сказки нам рассказывал Кот-Баюн - великий сказочник и мурлыка, хоть и со злодейскими наклонностями в прошлом. Теперь он, правда, никого не трогает - ему и "Вискаса" хватает. 

 ÐÐ° изображении может находиться: 1 человек, улыбается, стоит, ребенок, дерево и на улице

А началось наше путешествие по сказкам с деревни, в которой жила девочка Алёнушка с братцем Иванушкой. Гусей-лебедей мы прогнали, Бабу-Ягу пристыдили, яблочки румяные, да кашку с кисельком попробовали. А под конец ещё и пазлы по сказке собрали.  

Тут и вторая сказка подоспела - Кащей Бессмертный в гости заявился. Невест воровать. Но Василиса Премудрая быстро Кащея на чистую воду вывела. Скоро, правда, сказка про Лягушку-царевну не закончилась. 

Баба-Яга стрелу Ивана-Царевича в своё хозяйство прибрала. А без стрелы как со злом бороться? Ребята с Ягой силой и смекалкой померялись, победили нечисть нашу местную, и стрелу таки выручили! А заодно и Василису утешили - кокошников новых ей понаделали и сарафанов понарисовали. А мальчики мечей-кладенцов намастерили. Блестящих-настоящих.

 

А вот с Царевной-Несмеяной пришлось повозиться - всё грустила девица, да печалилась. Хоть и сказку про Емелю мы ей напомнили, и песенки пели. Тут только дискотека сказочная помогла - когда в весёлый ручеёк даже мамы встали, Несмеяна грустить и перестала. 

И тут мы заметили, что пора отправляться по домам - сказочная суббота в РОСИНКЕ закончилась.