Летний праздник РОСИНКИ 2017

26.06.2017 00:52

Кто хорошо работает – тот хорошо отдыхает!

Весь год РОСИНКА училась разговаривать, читать, писать, рисовать и даже играть! Да-да, игра бывает очччень даже серьёзным делом, которому надо учиться. Ребята честно пыхтели над прописями, тетрадями, учебниками; путешествовали с Кириллом и Мефодием по славянским землям; летали в космос с Юрием Гагариным; переживали за пушкинскую царевну и за Серую Шейку; мастерили открытки мамам; сражались с английскими глаголами; учились ставить мат в три хода белому королю…. Да чего только не было за этот год! Даже экзамены по русскому языку сдавали! И очень даже неплохо справились.

И вот, наконец, учебный год закончился!

Получив задание на лето и съев в приятной компании одногруппников по мороженному, РОСИНКА дружно отправилась праздновать начало каникул.

Буквально за какие-то два часа стараниями родителей и педагогов игровая площадка Пфиффикус превратилась в разноцветный, полный сюрпризов, загадок, творческих заданий и выступлений развлекательно-концертный комплекс.

Первыми всех поздравили и поблагодарили за проделанную работу члены правления Общественной организации РОСИНКА – председатель Елена Муско и сопредседатель Светлана Морозова. Благодаря усилиям педагогов и родителей РОСИНКА давно уже стала уникальным местом, где одинаково комфортно чувствуют себя немцы, французы, швейцарцы, русские, украинцы, белорусы и т.д. Наша школа растёт с каждым годом, собирая всё больше друзей, открывая новые возможности для своих учеников.

Долгих речей, впрочем, никто не произносил – сразу перешли к выступлениям.

Концерт открылся плясками – ребята исполнили матросский танец «Яблочко». Идея и постановка – Галина Хубер, практическое воплощение новым составом – Светлана Морозова.

Затем гостей ждал сюрприз. Педагогический состав РОСИНКИ дружно исполнил песню «Синий краб» (скоро же все отправятся на море).

Эстафету перехватила Евгения Мефтахудинова. Под её аккордеон ребята с мамами спели и сыграли несколько русских и немецких песенок-игр.

Ну, а дальше по всем уголкам Пфиффикуса пооткрывались «станции с активити» - ребята отправились на охоту за заветными штампами, за полное собрание которых можно было получить приз. Игра увлекла настолько, что некоторые успели насобирать штампов на два, и даже три подарка.

Ольга Игнатова с Ольгой Симон расписывали с ребятами тарелочки. Очень красиво!

Елена Краснова и Наталья Вайнбендер мастерили браслеты.

Виктор Вейнблат проводил теннисный турнир.

Наталья Вейнблат проверяла знания английского.  Её «Easy English“ собрал немало желающих сразиться за приз.

Эллада Новак для своей станции выбрала непростое задание, зато и самый сладкий инвентарь был у неё – конфетки «Смартис».

Любовь Усикова мастерила с ребятами бумажные самолётики,  тут же испытывая их лётные качества.

 В это время росиночные интеллектуалы сражались на шахматной доске с гроссмейстером – Валерием Ёлкиным.

 Задействовали в играх и старших учеников - Михаэль и Джессика отвечали за создание грандиозного полотна «Я рисую, что хочу!».

Вообще, интересных идей было много. Например, вот такое домино.

Восстановить силы помогал наш праздничный стол – родители и учителя постарались на славу!

 

Кульминацией же праздника стало внезапное появление двух весёлых моряков с целым ворохом игр и затей. 

Хорошо, что под боком оказалось футбольное поле – было где развернуться. А уж когда на поле появились самые настоящие Миньоны – восторгу ребят не было предела. 

Наши друзья-аниматоры привезли замечательную программу, за что им большое спасибо!

Как и всё на свете, наш Летний праздник завершился. Но, с наступлением каникул, мы вовсе не закрываем свои двери.

С 1 июля стартует наша Летняя программа, которая продлится до августа.

Добро пожаловать в РОСИНКУ!