День Знаний

12.09.2020 22:06

И снова в школу! РОСИНКА вернулась в классы, и, что самое приятное - в реальные, а не виртуальные. Нас снова стало больше. Пришло много новых учеников, кто-то уже стоит в листе ожидания, есть малыши полутора – двух лет, которых записывают заранее, чтобы не потерять место через год-два.

Сегодня был настоящий день сюрпризов. По понятным причинам обошлись без традиционной линейки, но это совершенно не испортило впечатления от встречи старых друзей в новых классах.

За каникулы ничего не забыли, повторять пройденное было одно удовольствие. Третьи и четвёртые классы вообще возмущались: как это так, урок закончился, мы же только начали! Это при том, что темы повторяли сложные, а задания были необычные и нестандартные.

Девятиклассники тоже взялись за дело рьяно – вчера получили задание, сегодня начали требовать код нашего нового виртуального класса, дабы прислать домашнюю работу на проверку.

Приболела наша любимая Любовь Алексеевна. Первый и второй классы среагировали мгновенно – куча пожеланий от детей и родителей, видеообращения маленьких учеников со словами поддержки педагогу, а ещё – цветы, завезённые прямо домой перед началом занятий.

В школе, где мы занимаемся, наши немецкие коллеги готовили классы к приёму учеников в понедельник - Баден-Вюртемберг выходит с каникул только 14 сентября. В глазах коллег читался немой вопрос – откуда столько цветов? День Знаний, пусть не 1 сентября, а 11-го, - настоящий праздник для нас. Не потому, что надо, а потому что это – признание. Признание важности образования, признание труда педагогов и уважения к ним. Каждый букет – настоящий обмен светлой позитивной энергией – «Мы ждали русскую школу!» - «А мы ждали вас!»

С началом учебного года всех нас! Пусть он будет счастливым!