День Знаний в РОСИНКЕ

09.09.2017 16:32

В Германии не принято дарить учителям цветы в первый день занятий. Считается, что это совершенно обычный день, как и любой другой. Но у нас-то школа особая. Мы не просто учим русский язык, но ещё и помним о славных традициях Дня Знаний. Именно так можно назвать любой первый школьный день. И в РОСИНКЕ тоже.

А потому наших педагогов в этот день буквально накрывает волной позитива, радости и чудесных переживаний. «Настоящее Первое сентября!» - комментирует большинство из них. Ведь нам несут цветы. Несут цветы наши любимые ученики – и большие, и маленькие. Их трогательно вручают со словами : «Это тебе!»

И никому не хочется поправлять по-учительски: «Надо говорить - вам!» Мы по-настоящему, искренне рады. Мы ждали их, а они ждали начала занятий, возвращения в то место, где всем по-настоящему интересно, тепло и уютно. Ведь только в таком месте знания усваиваются легко и надолго.

И мы начинаем учить. Тому, что знаем сами. А дети начинают учить нас. Ведь любой учебный процесс – это открытия не только для учеников, но и для учителей. И для родителей. Вот, например, сколько буковок А спряталось на этой картинке? И мамы будут искать, считать, а ребята – радоваться, что так хорошо запрятали-замаскировали свои буковки.

Сегодня День радости. И пусть нас ждёт такой же учебный год – Учебный год радости и знаний!

С началом занятий всех нас!