"100 лет - сто рецептов". Райнфельден отмечает 100-летний юбилей.

20.11.2022 21:10

Райнфельден празднует юбилей. Да не простой, а столетний. В честь Дня рождения любимого города городская администрация совместно с несколькими общественными организациями объявила о старте проекта «100 лет – 100 рецептов».  В городе проживают представители почти семидесяти национальностей, поэтому набрать нужное количество рецептов из разных уголков мира оказалось не сложно. Наша школа выступила одним из спонсоров проекта, предоставив рецепты сразу нескольких национальных кухонь бывшего постсоветского пространства, а также приняла участие в издании книги.

На суд общественности памятное издание представили в городской администрации Райнфельдена, усилив эффект презентации большим столом с «ожившими» рецептами. По словам бывшего мэра Райнфельдена, а ныне депутата Бундестага Дианы Штокерт, выбрать, что вкуснее, было сложно.  Блюда восточнославянской кухни в исполнении кулинаров РОСИНКИ исчезли со стола одними из первых. Впрочем, гости оценили все представленные угощения.

Приобрести книгу «100 лет – 100 рецептов» можно в городской администрации (Bürgertreffpunkt Gambrinus), а также в VHS-Rheinfelden и в книжной лавке Merkel.