Цыплят по осени считают

10.11.2015 18:11

Цыплят по осени считают. Учеников тоже. С началом учебного года становится ясно, сколько ребят добавилось в нашу РОСИНКУ. И какие дополнительные курсы надо организовать. 

В 2015-2016 учебном году особенно большой приток учеников случился в группы раннего речевого развития, на рисование и шахматы. 

Английский тоже становится всё востребованней. Особенно английский для малышей. Мы продолжаем заниматься в помещении Кампинелло и в классах VHS-Rheinfelden. 

Удачный старт в этом году обусловлен ещё и качественным летним отдыхом – после путешествия в Страну Компьютерия в августе этого года, у ребят и родителей появился новый стимул для изучения языков, ведь перед нами открыт, как оказалось, весь мир! Надо только научиться, в буквальном смысле, находить общий язык со всеми. Так, к русскому и английскому в РОСИНКЕ добавился ещё и французский.  

Мы рады, что вырос и наш педагогический коллектив. Группу старшеклассников по русскому как иностранному взяла Любовь Усикова, а французский для ребят ведёт «настоящая француженка» из Франции Наталья Стрибиг. 

Если наметившаяся тенденция сохранится, придётся РОСИНКЕ опять искать дополнительные помещения и педагогов. Хлопотно, но приятно. Главное, что нам всем нравится учиться. И преподавать!