РОСИНКА – победитель проекта «Сказка пяти континентов»!

03.09.2016 22:23

У нас снова есть повод для радости! Полгода назад мы приняли участие в международном проекте «Сказка пяти континентов», который собрал более сотни школ-участниц по всему миру.

Ученики «русских школ» из разных стран присылали на суд специального жюри свои версии национальных сказок, в сюжет которых вдруг неожиданно вмешивался житель Страны Компьютерия - «продвинутый» в современных коммуникациях мышонок Компьютошка. С помощью новейших технологий мышонок менял привычный ход событий. Конечно, в лучшую сторону.

РОСИНКА представила свою версию немецкой сказки «Гензель и Гретель». В ней внимание злой ведьмы удалось отвлечь с помощью компьютерных игр и социальных сетей. В итоге дети спаслись и даже сумели кардинально изменить жизнь своей семьи.

Победителями строгое жюри, состоящее из членов Союза писателей России, признало две школы из Германии - Образовательный Центр Росинка (Райнфельден) и начальную школу города Остхофен. Награждение победителей состоялось на Пятом юбилейном международном фестивале "Русский язык и современные коммуникации" в Стране Компьютерия (Россия, Тверь). Победителям передали футболки с символикой Страны Компьютерия и книги известной русской детской писательницы Марины Дружининой с дарственной подписью автора.

В написании сказки участвовали ученики РОСИНКИ: Даниэль Усиков, Себастьян Штрауб, Данила Морозов, Ангелина Цанеттэ, Ясмин Фишер, Михаэль Киселев. Курировали проект Светлана Морозова и Любовь Усикова.

По итогам проекта готовится издание сборника «Сказка пяти континентов», электронная версия которого будет выложена в свободном доступе в интернете.

Поздравляем наших победителей и желаем им новых творческих побед!