"Новогодние приключения Буратино и его друзей" - Новый год 2014/15 в РОСИНКЕ

21.12.2014 20:23

А вы знаете, без чего Нового года не бывает? «Без золота, без денег!» - утверждает Карабас-Барабас. «А вот и нет, - спорит с ним Папа Карло, - Нового года не бывает без весёлой компании и хорошего настроения!»

Кто же прав? Конечно, правы те, кто стоит горой друг за друга и готов прийти на помощь попавшим в беду друзьям, кто хочет праздника не только для себя, но и для всех остальных. Не так-то просто остановить злодеев, похитивших Золотой ключик, без которого Новый год не настанет, но ведь дружба, как известно, совершает настоящие чудеса!

Вот и пришлось ребятам, пришедшим на Новогоднюю ёлку в клуб РОСИНКА, помогать маленьким обитателям кукольного театра Карабаса-Барабаса и их другу Буратино – отгадывать загадки, соревноваться в ловкости и даже танцевать!  

Новогоднее представление в РОСИНКЕ традиционно собирает взрослых и ребят из трёх стран – Германии, Швейцарии и Франции. Гости приезжают в Райнфельден даже издалека – из немецкого Манхайма и швейцарского Цюриха, например. Не удивительно – традиционно высокий уровень организации стал для многих семей уже настолько привычен, что воспринимается как своего рода образец новогоднего утренника для детей. В условиях иноязычия, такие «русские» праздники дают ещё и дополнительную мотивацию для изучения «маминого» языка. Из-за большого наплыва гостей в этом году РОСИНКА устраивала три детских новогодних представления.

Многомесячные репетиции и кропотливая работа по созданию костюмов и декораций с лихвой окупаются искренней благодарностью маленьких зрителей и их родителей. Особый восторг вызвали подарки от Деда Мороза – по-настоящему большие и составленные с учётом лучших воспоминаний о наших традиционных новогодних «кульках», набитые сладостями и фруктами, с играми и игрушками отличного качества.

Большую помощь в проведении новогоднего представления оказал РОСИНКЕ замечательный исполнитель популярных песен из Лёрраха Алексей Пинтюрин. По словам Алексея, он был приятно удивлён столь высоким уровнем игры и организации представления. Так что стоит ожидать новых совместных проектов.

В этом году над представлением работали:

Автор сценария и режиссёр: Светлана Морозова

Костюмы и декорации: Наталья Эпп и Юрий Пекин

Актёры: Татьяна и Валерия Шрёдер, Виктор Вейнблат, Мария и Дарья Пекин, Евгений Мороз, Данила и Иван Морозовы, Елена, Марианна и Ксения Красновы, Михаэль Киселёв, Михаил Максимов и Александр Мефтахутдинов.

Музыкальное сопровождение: Алексей Пинтюрин

 

РОСИНКА благодарит всех своих друзей за совместную работу и желает им успехов и благополучия в наступающем 2015-м году!