Летняя программа РОСИНКИ - 2023

01.08.2023 15:21

Несмотря на июльскую жару, каждую субботу мы собирались на игровой площадке Пфиффикус, чтобы отправиться в путешествие или научиться чему-то новому на многочисленных мастер-классах от наших преподавателей. 

Ребята в РОСИНКЕ много и охотно читают, поэтому необычный квест по сказкам и мастер-классы по рисованию сказочных героев стали логичным продолжением нашей учебной программы. Добавим сюда танцевальные десятиминутки плюс вкусный обед, и станет ясно, почему никто не заметил, как пролетели четыре часа. 

Во вторую субботу традиционный визит в библиотеку Райнфельдена грозил растянуться на долгие часы, каждый выбрал себе книгу по душе на уютном "читальном" бибилотечном островке и погрузился в чтение или рассматривание картинок. Те же, кто пока читает не очень уверенно, устроились рядом со взрослыми, чтобы послушать интересные истории. Ну и, кончено, читали мы книги на разных языках, к большому удивлению других посетителей бибилиотеки, внимательно изучив полки с русской, украинской и немецкой детской литературой.  

Самой, пожалуй, необычной экскурсией оказался визит на Станцию скорой помощи. Нам здорово повезло и с сопровождающей (которая, к слову, только сменилась с ночного дежурства). Нам показали "тревожные чемоданчики", рассказали об из содержимом и даже дали послушать сердцебиение друг друга. 

Мы узнали, где работают и отдыхают сотрудники станции скорой помощи, как выглядят их рабочие костюмы и обувь. 

Полный восторг у детей и взрослых вызвал визит в гараж, где мы внимательно исследовали все машины, выдвигая ящики и полочки, вакатывая медицинские каталки (полностью автоматизированные!) и даже послушали, как звучит сирена на машине скорой помощи. 

А потом мы отправились обратно на нашу "базу" - игровую площадку Пфиффикус, где нас уже ждал вкусный обед, а вскоре после него - встреча с родителями. 

И в этот же день - день окончания Летней программы,- в Росинке начались каникулы!