Летний праздник РОСИНКИ - 2023

29.07.2023 14:28

Как учебный год проведёшь - так его и завершишь. В РОСИНКЕ год прошёл весело и интересно, а потому и традиционный Летний праздник был ему под стать - веселым, познавательным, креативным. 

Открывали праздник наши маленькие балерины. Танец фарфоровых куколок под вечную классику сорвал первые дружные апплодисменты зрителей. А вот дальше, совсем неожиданно, последовал зажигательный танец ребят из той же танцевальной группы уже совсем в другой манере. Заканчивался "Робот Бронислав" выходом на сцену мам и учителей. В общем, танцевали все!

Талантов в РОСИНКЕ много, только в минувшем учебном году четверо наших ребят стали победителями международных конкурсов "Русская классика" и "Красивый почерк". И в концертной части программы звучали стихи, песни и музыка в исполнении наших артистов.

Отдельное спасибо группе балета из швейцарского Райнфельдена, которая тоже украсила наш праздник своим выступлением. 

Наши старые друзья-аниматоры из Фрайбурга в этот день снова были с нами. Шутили, играли, давали задания. А ещё раздавали призы за знания и творческий подход к решению задач. 

Вообще Летний праздник РОСИНКИ всегда отличался одной особенностью - несмотря на обильное угощение, зрители предпочитают не сидеть на месте, а активно участвовать в программе. Так и в этот раз. Пока ребята посещали один мастер-класс за другим, папы играли в шахматы или болели за уже играющих, мамы рисовали и делали браслеты, старшие ученики раскрашивали аква-гримом всех желающих (не забывая при этом и про собственные лица). 

Самые спортивные играли в настольный тенис. А любители английского языка проверяли свои знания у "английского" столика. 

Самым старательным, собравшим не менее пяти печатей за пройденные мастер-классы, полагался приз. 

Родители, кстати, не менее активно участвовали в поэтическом конкурсе, дописывая заданную строчку с разной степенью креативности. 

Погода была явно на нашей стороне, не было ни привычной жары, ни неожианных осадков. Расходиться никому не хотелось, но, увы, любой праздник рано или поздно заканчивается. 

Впрочем, впереди у нас ещё несколько встреч до наступления летних каникул - наша традиционная Летняя программа. 

А в учебные классы мы теперь вернёмся только в сентябре.